Auction 716, Lot # 12
RELOJ CARTIER CHRONOSCAPH SIGLO 21 Caja: circular de 37 mm Ø, en acero. Bisel graduado con números romanos. Corona perlada con aplicación de caucho negro. Dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 100 m. Carátula: negra, índices de barra y triángulo luminiscentes, manecillas de espada y segundero central luminiscentes. Fechador a las 4:00 con cíclope. Tres subesferas: décimas de segundo, segundos y minutos. Pulso: correa de caucho negro y acero con broche deployant. Movimiento: cuarzo, calibre 372 ETA 251 372, serie 726372 NX Estimado $13,000-18,000